Отчет IDTechEx: «Умные города» значительно превышают ожидания

Это была замысловатая идея. Термин «умный город» изначально означал немного выйти за предели использования информационных технологий. Тем не менее, новый отчет IDTechEx, Возможности умного города: инфраструктура, системы, материалы 2019-2029 показывает, что требуются и возможны гораздо более драматические изменения и люди будут находиться на водительском месте, требуя и получая «удовлетворение» и неизмеримые преимущества.

Новый подход отражает сильные тенденции по отношению к людям, живущим в основном в городах и местных населенных пунктах, где заботящиеся, уполномоченные сообщества используют новую инфраструктуру, системы и материалы и радикально меняют способ работы. Примеры включают «тихий город», запрещающий частные автомобили и предоставляющий бесплатный общественный транспорт. В докладе показано, как города достигнут независимости в воде, еде и энергетике: они все еще могут импортировать, а также экспортировать, и быть защищенными от все более жестокой погоды и в то же время все более рискованных поставок. Розничная торговля, транспорт и здания заново изобретаются для достижения отсутствия выбросов или заторов на дорогах и гораздо меньшей инфраструктуры.

Возможности умного города: инфраструктура, системы, материалы 2019-2029 полон подробных новых инфограмм, дорожных карт, прогнозов и сопоставлений проектов обо всем этом, возможность для бизнеса, которая затмевает первоначальную цель. Узнайте, как исчезнет какая-то инфраструктура, включая зарядные устройства для электромобилей, электростанции, солнечные и ветряные электростанции, а также гигантские речные дамбы в городах. Многие устройства будут меньше использоваться, включая батареи, но будут созданы многомиллиардные бизнесы из множества новых аппаратных средств, таких как смарт окна. Подумайте о когнитивных зданиях с автономным питанием и умных дорогах, которые автоматически устраняют лед и заряжают движущиеся транспортные средства, используя самогенерируемое электричество.

Это мир близлежащей волны и приливной энергии без инфраструктуры и морской аквакультуры, поскольку большая часть крупных городов находится на берегу моря. Он охватывает аэропонику, гидропонику и другое внутреннее хозяйство. Теперь города должны защищаться от кибератак, но независимые системы в домах и зданиях будут лучше им противостоять, а такое расширение прав и возможностей означает, что затраты будут лучше контролироваться, а изменяющиеся потребности будут выполняться быстрее. Отчет однозначно охватывает эту общую картину и огромный спектр новых материалов и необходимых систем. Удивительно, но отчет показывает, как большинство из этих вещей уже происходят где-то в мире, даже есть здания без канализации или электричества. Существуют прогнозы и технологии дорожных карт для многих материалов и необходимых систем, включающие в себя интернет вещей, датчики и радикально новые формы IT.

В основных положениях и выводах рассматриваются определения, технологии, примеры и прогресс до сих пор, включая такие вещи, как демократизация искусственного интеллекта, расширение услуг мобильной платформы, бесконтактный маркетинг и вездесущие датчики. Определены многие возможности материалов. Введение рассматривает города мира и то, как они будут заново изобретены, объясняя цифровое преобразование и сокращение значительной инфраструктуры, появлением самодостаточных зданий и энергонезависимых транспортных средств.  Узнайте, что и когда и посмотрите фотографии прорывных продуктов, таких как солнечные городские автомобили, которые никогда не заряжаются и их даты выпуска. В главе 3 описаны когнитивные и автономные здания и дороги, а в главе 4 основное внимание уделяется перепрофилированию доставки последней мили людей и вещей. Беспроводная связь в умных городах приведена в главе 5. Смотрите главу 6 «Сходимость онлайн и физического розничного обслуживания», глава 7 «Умное городское хозяйство» и глава 8 «О независимости воды: опреснение с нулевым выбросом и очистка воды».

Отчет Возможности умного города: инфраструктура, системы, материалы 2019-2029 заканчивается обширной главой 9 по ключевым технологиям активации с подробным анализом необходимых материалов и систем, пробелов на рынке и путей к многомиллиардным возможностям.   Да, это включает в себя оригинальное повсеместное восприятие и вычисления нового поколения. Опять же, вездесущие аналитики уровня PhD из IDTechEx предоставили исключительно современный и глубокий анализ, неоценимый для тех, кто стремится продавать системы и материалы на быстро развивающийся рынок. В докладе также есть много интересного для инвесторов, ученых, градостроителей, архитекторов, законодателей и других, заинтересованных в этой развивающейся отрасли, и тех, кто хочет диверсифицироваться от насыщенных рынков при перераспределении соответствующих навыков, таких как электроэнергетика, нефтегазовые компании и автопроизводители. Пик производства автомобилей и электроэнергии в основном относится к умным городам.   Если ты не можешь победитьть их присоединись к ним!